Новости мира

14.03.2012
Дайвинг на Галапагосских островах

Нет места более привлекательного, чем острова Галапагосского архипелага, для любителей экзотики. Тысячи туристов посещают каждый год Галапагосский архипелаг. Дайверы представляют большую часть этих туристов.  И ничего удивительного в этом нет. Просто не имеют себе равных многообразное сочетание климатических условий и необычности местной фауны и флоры острова Галапагосского  архипелага. В различные времена года существенно различается температура воды на архипелаге.  

Обязательно следует учитывать этот немаловажный фактор, чтобы список правильного оборудования правильно составить. В Тихом океане располагается архипелаг, носящий название Галапагосские острова, и который состоит из сорока двух одиночных скал  и из девятнадцати островов. Это поражающая воображение, уникальная экосистема представляют собой Галапагоские острова. А уникальность ее состоит в том, что нигде больше в мире в одной и той же местности взору путешественника не смогут сразу  появиться, например попугаи и пингвины. И нигде в мире в естественных условиях больше не встречаются такие представители животного мира, как слоновые черепахи весом более трехсот килограммов, и которые иногда доживают до возраста более двухсот лет, а также гигантские морские игуаны. Лишь только на архипелаге и нигде больше проживают более половины видов обитателей Галапагоссов в общей сложности.

Массу позитивных эмоций приносит дайвинг в такой уникальной экосистеме как Галапагосы. Невероятно разнообразен пестрый многообразный мир архипелага, и не только дельфинов, кашалотов, стаи молотоголовых акул и морских львов можно встретить под водой, но и игуан, которые своеобразным символом архипелага являются, а также пингвинов, для которых родным местом обитания является архипелаг, как ни странно.  Практика погружения в районы с отвесно стоящими подводными скалами, которые иногда уходят на глубину несколько десятков метров под воду,  является наиболее распространенной практикой погружения на Галапагосском архипелаге.

Последние обсуждения на форуме: