Статьи

09.12.2013
Пуэрто-Айора

Пуэрто-Айора — это простой небольшой портовый городок. По морскому побережью идет одна единственная туристическая улица, носящая имя Чарльза Дарвина. Прочие же улицы перпендикулярно ей идут круто вверх по горному склону. В прибрежной зоне городка все подстроено под приезжающих сюда туристов. Здесь находятся все местные отели, кафе и рестораны, лавки с сувенирной продукцией. В Пуэрто-Айоре работает научно-исследовательская станция имени все того же Дарвина. У вас есть возможность сходить на экскурсию в Центр, где занимаются  искусственным разведением удивительных и уникальных гигантских черепах. Стоит отметить, что в натуральных условиях, то есть в дикой природе, эти черепахи сегодня не живут вовсе. Этому в немалой степени поспособствовали усилия человека по уничтожению этих уникальных животных, а также привоз в огромных количествах с материка домашних животных.

Главное место в городе — это его пирс, здесь стартует все экскурсии и все круизы. Здесь жизнь бурлит и днем, и ночью. Прогресс не стоит на месте, сегодня на пирсе доступна бесплатная точка wi-fi.

Потому каждый вечер на пирсе собирается толпа молодых людей, которые общаются друг с другом и в интернете, а все это приятно дополняет шикарный вид на закат над океаном. Здесь же нашли для себя отличное место для отдыха и кормежки сердобольными туристами пеликаны. Здесь, на пирсе, проходят все местные праздники, массовые и спортивные мероприятия и шоу-программы. Кстати, самым популярным видом спорта в городе является волейбол.

Следующим по посещаемости и популярности местом значится рыбный рынок.

Каждый день утром и ближе к вечеру здесь организуется настоящее шоу, в котором участвуют приезжающие с уловом рыбаки, пеликаны и морские львы. Пеликаны ждут приезда рыбаков, усаживаясь на всех близлежащих деревьях, крышах и камнях. А львы прохаживаются по акватории, попутно отгоняя зазевавшихся морских игуан, и гоняются друг за другом на веселье туристам. И когда рыбаки подплывают к пирсу, выгружая отлов, пеликаны с морскими львами начинают продвигаться ближе к месту основных событий предстоящего  шоу. Рыбаки выгружают улов, который сразу же осматривает работник научной станции, только после этого рыбу отправляют на рынок. И за всем этим процессом наблюдает несколько десятков глаз пернатых. При разделке обрезки рыбы сразу же выкидываются и уж здесь-то эти неуклюжие птицы не упустят своего, устраивая настоящие бои за лакомство.

Последние обсуждения на форуме: